Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Ни в коем случае нельзя создавать напряжение». Холманских рассказал о деталях разговора с Ройзманом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 мая, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Игорь Холманских сегодня раскрыл подробности недавней встречи с мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом. Он рассказал об отношении к его планам баллотироваться в губернаторы Свердловской области.

«Встречался и, конечно, буду встречаться не только в силу того, что Ройзман говорил, что он, возможно, пойдет на выборы, а в силу того, что он глава крупнейшего муниципалитета Свердловской области», – рассказал Холманских. Он уточнил, что на встрече обсуждался «достаточно широкий круг вопросов». «Про выборы губернатора мы говорили только в той части, что при избирательной кампании ни в коем случае нельзя создавать напряжение в социально-политической атмосфере в обществе. И этот посыл был в первую очередь от Евгения Вадимовича, я только его поддержал», – заверил полпред.

Холманских заявил, что «никто не против» выдвижения в губернаторы людей, соответствующих установленным критериям. «Смогут это люди сделать или нет – это самим им принимать решение. Возможны какие-то серьезные финансовые затраты при прохождении всех этих процедур. Надо это делать, не надо – каждый сам решает», – сказал он.

«ФедералПресс» напоминает, что Холманских принял Ройзмана еще в конце апреля. Встреча состоялась после того, как Ройзман объявил о намерении участвовать в губернаторских выборах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.