Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев на несколько дней покидает Екатеринбург: «Проведу ряд встреч»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев отправляется в трехдневную поездку по северным муниципалитетам. В течение ближайших трех дней глава региона посетит Северный и Горнозаводской управленческие округа, где проведет встречи с местным жителями, главами, а также активистами партии «Единая Россия» - это необходимое условие для участия в праймериз.

22 и 23 мая Евгений Куйвашев посетит «северный куст», в частности Пелым, Ивдель, Североуральск, Волчанск, Серов. В ходе визита в северные территории глава региона намерен обсудить с местными жителями программу «Пятилетка развития». «Сейчас наша задача – провести глубокий мониторинг потребностей населения, проанализировать поступающие предложения, сделать нашу «Пятилетку развития» действительно народной программой. В течение ближайшего времени я проведу ряд встреч с главами муниципальных образований, депутатами местных дум, общественностью, научным и экспертным сообществом», – отметил Евгений Куйвашев. Кроме того, в рамках визита в северные территории области лидер региона планирует посетить ряд социально значимых объектов и оценить ход реализации знаковых проектов в сфере ЖКХ, спорта, АПК и промышленности, рассказали «ФедералПресс» в департаменте информационной политики главы региона. Так, 22 мая глава региона посетит площадку строящегося бассейна в Пелыме. В этот же день Евгений Куйвашев проинспектирует строительство многоквартирного жилого дома в Ивделе, возводимого в рамках реализации программы по переселению из аварийного жилья, а также совершит осмотр дороги «Ивдель-Ивдель 4». На 23 мая запланирован визит в поселок Вьюжный на площадку 47-квартирного жилого дома, который строится по программе переселения из аварийного жилфонда. Еще один социально значимый объект, планируемый к посещению, – строящийся коровник, рассчитанный на 140 голов. В этот же день Евгений Куйвашев посетит Волчанский механический завод и оценит перспективы развития производства. Также 23 мая глава региона примет участие в торжественном митинге, посвященном последнему звонку в школах, и в праздничном шествии выпускников старших классов Серова. Ожидается, что в торжественной акции примут участие около пяти тысяч человек.

В среду, 24 мая, Евгений Куйвашев посетит Гаринский городской округ и Нижний Тагил. В графике губернатора также запланировано посещение Серебрянки. Напомним, к 1 июня губернатор должен отчитаться перед президентом о ремонте дороги в этот поселок. В Нижнем Тагиле Евгений Куйвашев также встретится с членами «Единой России» в рамках подготовки к праймериз.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.