Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев пообещал поддержку промышленным предприятиям Пышмы

Куйвашев пообещал поддержку промышленным предприятиям Пышмы
Лидер Свердловской области заверил собравшихся, что власти известны и другие проблемы территории, в их решении заинтересованы и муниципалитет, и область

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 мая, ФедералПресс. Евгений Куйвашев сегодня провел встречу с депутатами, членами Общественной палаты, лидерами общественного мнения, руководителями предприятий и организаций Пышминского городского округа.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политки Свердловской области, глава региона рассказал о планах социально-экономического развития области на ближайшее время, отдельное внимание уделив программе «Пятилетка развития».

Куйвашев отметил, что сегодня в ходе поездки по округу он смог лично убедиться в том, что территория развивается и для ее жителей делается немало. В 2016 году выполнены работы по капитальному ремонту гидротехнического сооружения в селе Боровлянское с бюджетным финансированием на сумму 39 млн руб. Отремонтированы дороги в поселке Первомайский, селе Черемыш, деревне Савина. Продолжается газификация района, проект общей стоимостью более 27 млн руб.

Лидер Свердловской области заверил собравшихся, что власти известны и другие проблемы территории, в их решении заинтересованы и муниципалитет, и область.

«Пышме требуются новые очистные сооружения. Предстоит капитально отремонтировать спорткомплекс «Юность», построить лыжную базу в селе Трифоново. В селе Чертаново – культурно-досуговый центр. Ждет запуска первый пусковой комплекс газопровода Пышма – Первомайский протяженностью свыше 48 километров. Планируется построить газопроводы протяженностью около 5,5 километра в селе Четкарино, деревне Комарова, деревне Родина, что позволит обеспечит газом более 570 домов. Я бы особо заострил ваше внимание на вопросах занятости. Нужно активнее переобучать граждан с невостребованными профессиями, всячески поощрять самозанятость, малый бизнес, личные подсобные хозяйства», – сказал Евгений Куйвашев.

Он ответил на вопросы, которые традиционно поднимают жители, – развитие здравоохранения, образования, спортивной инфраструктуры и так далее. Беспокоит жителей Пышмы судьба местных промышленных предприятий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.