Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Нас не очень-то ждут». Альшевских обиделся на организаторов «Иннопрома»

Андрей Альшевских
Андрей Альшевских огорчен невниманием к Госдуме

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июля, ФедералПресс. Депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Альшевских сегодня раскритиковал организаторов выставки «Иннопром». Он недоволен тем, что на мероприятие не были приглашены представители нижней палаты парламента.

«Ни правительство Свердловской области, ни компания «Формика», организовавшая мероприятие за десятки миллионов рублей, официально не позвали на выставку делегацию Госдумы. Тем более профильный промышленный комитет», – пожаловался Альшевских на своей странице в Facebook. Он назвал это организационным просчетом. «По факту получается, что на «Иннопроме» нас не очень-то ждут. Хочешь – приходи, не хочешь – и ладно», – заявил депутат. Он напомнил, что именно в Госдуме принимают федеральный бюджет и стратегию развития промышленности.

При этом депутат областного заксобрания Вячеслав Вегнер написал, что приглашения все же были направлены. Более того, за каждым из приглашенных думцев был закреплен руководитель одного из комитетов заксобрания, а также персональный автомобиль с водителем. Так, за Альшевских отвечает председатель комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике Валентин Лаппо.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году Альшевских был доволен «Иннопромом». Он говорил, что чувствуется федеральная поддержка организаторов выставки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.