Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Ни звонков, ни встреч не было». Почему Ройзман не прошел муниципальный фильтр

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 августа, ФедералПресс. На заседании Центризбиркома вчера вновь был поднят вопрос о том, собирался ли мэр Екатеринбурга реально участвовать в выборах свердловского губернатора. ЦИК уверен, что нет. Доводами выступает то, что Ройзман даже не открыл избирательный счет. Муниципальные депутаты также говорят, что личных обращений или через доверенных лиц от данного кандидата к ним не поступало.

«Кроме одного кандидата ко мне за подписями никто не обращался, я расписалась за него», - рассказала корреспонденту «ФедералПресс» депутат Режевской думы Галина Попова.

Еще один народный избранник в этом же городе сказал, что на его электронную почту приходило письмо от Ройзмана. В послании была информация, что мэр Екатеринбурга собирается участвовать в выборах губернатора Свердловской области и надеется на поддержку. «Это было примерно в мае. После - ни звонков, ни встреч не было. Ко мне приехали доверенные лица от другого кандидата, мы с ними поговорили, они меня убедили и на этом моя процедура выбора закончилась. Дальше пошла работа с нотариусом», - сказал корреспонденту «ФедералПресс» депутат Режевской думы Алексей Копалов.

Напомним, в итоге на выборы губернатора Свердловской области облизбирком зарегистрировал шесть кандидатов: Игорь Торощин (ЛДПР), Дмитрий Сергин («Российские пенсионеры за социальную справедливость»), Дмитрий Ионин («Справедливая Россия»), Алексей Парфенов (КПРФ), Константин Киселев («Зеленые»), Евгений Куйвашев («Единая Россия»). Ивану Волкову, сдавшему в облизбирком документы с пустыми листами вместо подписей муниципальных депутатов в регистрации отказали.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.