Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Кандидат в свердловские губернаторы предложил передать Буланашский завод государству

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 августа, РИА ФедералПресс. Кандидат в губернаторы Свердловской области от КПРФ Алексей Парфенов обратил внимание на ситуацию на Буланашском машиностроительном заводе. Он не исключил его выкупа государством у неэффективных собственников.

«Предприятие еле дышит», – приводит информационный бюллетень Парфенова слова местной жительницы. По ее словам, сотрудники страдают от сокращений и задержек зарплаты.

«За последние два года завод набрал кредитов на несколько сотен миллионов, вот только куда они делись – совершенно непонятно», – жалуется пенсионерка.Алексей Парфенов предложил привлечь правоохранительные органы к изучению ситуации.

«Если там есть основания, необходимо руководство привлекать к ответственности, а производство выкупать по минимальной цене в государственную собственность», – заявил коммунист во время встречи с избирателями в Артемовском на прошлой неделе.

Известно, что Буланашский машзавод входит в промышленную группу «Генерация». В прошлом году предприятие было признано банкротом. Летом процедура банкротства была введена и в отношении президента «Генерации» Валерия Лаптева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.