Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Сергей Носов отказался говорить о поддержке «Евраза» и «УВЗ»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 августа, РИА ФедералПресс. Мэр Нижнего Тагила Серей Носов в преддверие выборов не стал комментировать свои отношения с главными градообразующими предприятиями города «Евраз» и «УВЗ».

РИА «ФедералПресс» готовит к запуску блиц-опрос для кандидатов на пост мэра Нижнего Тагила. Претенденты на должность главы будут отвечать на вопросы, связанные с их предвыборной кампанией и основными проблемами во втором по величине городе Свердловской области. В серию вопросов входит и вопрос со следующей формулировкой: «Обсуждали ли вы свое участие на выборах с руководством компаний «Евраз» и «Уралвагонзавод»? Как планируете вести агитацию на этих объектах?».

У пресс-секретаря Сергея Носова Галины Кобяк подобный вопрос вызвал недоумение: «Зачем такое спрашивать?», - сказала она корреспонденту «ФедералПресс». Но отметила, что попробует найти время для ответов в плотном графике Сергея Носова.

Когда корреспонденту «ФедералПресс» удалось дозвониться до мэра Нижнего Тагила, в ответ он услышал: «Мне некогда, до свидания». Комментировать, заручился ли он перед выборами поддержкой главных градообразующих предприятий города Сергей Носов не стал.

Напомним, на пост мэра в Нижнем Тагиле сейчас претендуют пять кандидатов: действующий глава города Сергей Носов («Единая Россия»), директор филиала УрФУ Владислав Потанин (КПРФ), Ильдар Раинбаков (ЛДПР), Евгений Рохлин («Партия роста»), студент Никита Чапурин («Патриоты России»).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.