Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Дворкович призвал зарубежных партнеров поддержать Екатеринбург в борьбе за «Экспо-2025»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. Вице-премьер Аркадий Дворкович обратился к зарубежным партнерам с просьбой поддержать Екатеринбург в борьбе за право проведения Экспо-2025.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, Аркадий Дворкович возглавил российскую делегацию на Национальном дне России на Экспо-2017 в Астане, посвященной теме «Энергия будущего».

Он рассказал, что Экспо-2025 предполагается провести в столице Урала со 2 мая по 2 ноября 2025 года. Тема предстоящей выставки – «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь для будущих поколений». Дворкович выразил надежду, что партнеры и друзья поддержат заявку России.

Он также отметил важность того, что первая на пространстве СНГ выставка Экспо проходит в Казахстане, с которым Россию связывают дружба и стратегическое партнерство.

Отметим, Средний Урал активно участвовал в Экспо-2017. Евгений Куйвашев, был в составе российской делегации во главе с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. Куйвашев принял участие в работе Евразийского межправительственного совета, а также презентовал заявку Екатеринбурга на Экспо-2025.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.