Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Президент Чехии посетит Екатеринбург во второй половине ноября

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 октября, ФедералПресс. В столицу Урала в ноябре приедет президент Чехии Милош Земан.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, об этом он заявил в ходе встречи с российской делегацией в чешском городе Брно, в которой принял участие первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов, и.о. министра международных и внешнеэкономических связей региона Андрей Соболев.

Орлов отметил, что чешский бизнес активно присутствует во многих отраслях экономики: машино- и станкостроении, энергетике, инфраструктурных проектах. Он обещал президенту Чехии показатб, как развивается авиастроение, производство изоляционных материалов, котельного оборудования.

Согласно итогам прошлого года, товарооборот Среднего Урала и Чехии составил 250 млн долларов США, что больше на 86 %, чем в 2015 году. Росту товарооборота способствовал объема взаимных поставок металлических изделий и машиностроительной продукции.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.