Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Митингующие и православные объединились на площади Труда в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 ноября, РИА ФедералПресс. В день народного единства в Екатеринбурге прошли митинг и крестный ход. Территориально мероприятия начались в разных точках столицы Урала, но на короткие десять минут участники обеих колонн объединились на площади труда, передает корреспондент «ФедералПресс».

Митинг на площади труда открывал приветственной речью Евгений Куйвашев. Он поздравил горожан с праздником и отметил, что президентом нашей страны поставлены четкие задачи и разработана программа для решения проблем и развития России. Также на мероприятии присутствовала председатель законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, зам председателя законодательного собрания Свердловской области и секретарь регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий, члены областной общественной палаты и муниципальных общественных палат, представители национально-культурных и религиозных объединений.

Колонну, которая пошла крестным ходом в честь Казанской иконы Божьей Матери от Свято -Троицкого кафедрального собора, возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Более шести тысяч верующих прошли по улицам Куйбышева, 8 марта, Ленина и присоединились к участникам митинга на площади труда.

«Этот день – не день партии «Единая Россия», это – день единой России как одного государства. У нас нет внутреннего единства. Мы разобщены. Но желание быть едиными сохранилось в нас», – сказал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. После чего верующие направились далее по своему маршруту: к Храму на крови. А участники митинга остались на концерт коллективов народного творчества.

Фото: Екатерина Кириченко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.