Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Евгений Куйвашев встретился с уральцами-победителями WorldSkills в Абу-Даби

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с участниками чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills, которые поделились с ним впечатлениями от турнира в Абу-Даби.

«Вы молодцы, мы вами гордимся! Вы не только защитили честь региона и всей страны, своими достижениями вы еще раз доказали высокий уровень профессионального образования и подготовки инженерных кадров на Среднем Урале. Особая благодарность родителям, педагогам, наставникам и всем, кто принимал участие в подготовке региональной команды», – сказал Евгений Куйвашев.                                                                                                              

Он добавил, что Свердловская область стремится закрепить за собой статус одного из ключевых научно-образовательных центров страны, меняя подходы к подготовке специалистов, делая ставку на непрерывность образования, передает пресс-служба регионального правительства. 

«Мы занимаемся внедрением новых программ, новых форм обучения. Серьезно занимаемся реализацией областной программы «Уральская инженерная школа», в рамках которой ведется раннее профориентирование – начиная с детского сада, чтобы к окончанию школы дети могли определиться, что им нравится, кем они хотят быть. Мы сделаем все необходимое, чтобы обеспечить нашу промышленность умными, высокопрофессиональными кадрами – как рабочими, так и инженерами», – отметил глава региона.

Участники встречи поделились своими впечатлениями от участия в чемпионате в Абу-Даби, обсудили возможность формирования отдельной образовательной программы для подготовки потенциальных участников чемпионатов по системе WorldSkills, а также ответили на вопрос главы региона о планах на будущее. В частности, лучший участник национальной сборной России на чемпионате EuroSkills 2016 и обладатель медальона WorldSkills Abu Dhabi 2017 Максим Кадников намерен передавать свои знания и опыт будущим участникам соревнований.

«Работаю преподавателем в Уральском радиотехническом колледже имени Попова, готовлю новых участников, чтобы продолжать традиции победы нашей области», – сказал Максим Кадников.

«ФедералПресс» напоминает, что национальная сборная России заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017. Свердловскую область представляли: Леонид Шмаков ( «золото» в компетенции «Сетевое и системное администрирование») и Максим Данников ( медальон за профессионализм в компетенции «Электроника»). 

Фото: пресс-служба правительства Свердловской области 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.