Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Хантсман: визовые собеседования в консульствах США в РФ могут возобновиться

Хантсман
Дипломат добавил, что готов работать на «углубление» отношений между гражданами России и США

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. Посол США в России Джон Хантсман во время круглого стола в американском консульстве в Екатеринбурге отметил, что в данный момент ведется работа по возобновлению визовых собеседований в консульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке.

«Мы стараемся сделать все возможное, и я надеюсь, что в ближайшие несколько недель мы сможем более эффективно выдавать визы», – приводит слова Хантсмана ТАСС.

Дипломат добавил, что готов работать на «углубление» отношений между гражданами России и США, которое, по его словам, является основой стабильности двусторонних отношений.

«Подобные поездки, во время которых я встречаюсь не только с местными официальными лицами, как, например, с губернатором Свердловской области, но и с россиянами из самых разных сфер общества, позволяют углубить отношения между нашими народами», – отметил Хантсман.

«ФедералПресс» напоминает, что 21 августа диппредставительство США в России заявило о приостановке выдачи неиммиграционных виз Америки по всей России. Процедура возобновилась 1 сентября, однако только в Москве ввиду, как заявили в американском посольстве, сокращения числа американских дипломатов в РФ в конце августа в рамках исполнения предписания российского МИДа.

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.