Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Холманских предложил не спешить с реформой выборов в гордуму Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. Заявление о необходимости отложить реформу выборов в гордуму Екатеринбурга полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских сделал на заседании Совета руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ, передает корреспондент «ФедералПресс».

«В настоящее время следует обратить основное внимание на выборы президента. К муниципальным выборам можно будет вернуться позднее», – сказал Игорь Холманских. Полпред отметил, что в преддверии президентских выборов требуется осторожность и осмотрительность при принятии законов, затрагивающих широкие круги населения. В пример он привел дискуссию о реформе выборов в думу Екатеринбурга.

Напомним, обсуждения замены существующей смешанной системы выборов в гордуму Екатеринбурга идет активно. Предлагается уменьшить долю депутатов по партийным спискам или перейти на мажоритарную систему.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.