Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
3

Навальный отреагировал на отказ провести забастовку против выборов в Екатеринбурге

Навальный, Волков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Оппозиционер Алексей Навальный отреагировал на запрет администрации провести забастовку против выборов президента.

На своем сайте Алексей Навальный прокомментировал отказ провести акцию 28 февраля, посвященную призыву не голосовать на выборах президента. Ранее «ФедералПресс» писал, что администрация города отказала штабу Навального, аргументируя это тем, что забастовка нарушает конституционные права граждан на участие в выборах и создает угрозы безопасности страны и ее политической и социальной стабильности.

Навальный не без иронии напомнил, что 19 января в Ледовом городке на площади Екатеринбурга состоится акция: все желающие смогут бесплатно прокатиться с большой горки и на каруселях, если произнесут кодовую фразу «Мы за выборы». Об этом сообщал E1 со ссылкой на устроителей ледового городка. Директор компании «Арт-проект» подчеркнул, что акция проводится в поддержку президентских выборов 18 марта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.