Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Правительство, предприниматели и профсоюзы Свердловской области подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. В резиденции губернатора состоялось подписание трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений между федерацией профсоюзов, Союзом промышленников и предпринимателей и правительством Свердловской области. На мероприятии присутствовал корреспондент «ФедералПресс».

Документ был подписан в присутствии председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаила Шмакова. Свои подписи под документом потравили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель ФПСО Андрей Ветлужских, президент регионального объединения работодателей Дмитрий Пумпянский.

 

«Мы с вами присутствуем на очень знаковом событии – подписании трехстороннего соглашения между правительством, профсоюзами и союзом работодателей Свердловской области. Это трехстороннее партнерство длится с середины 90-х годов отработано практически во всех регионах РФ. Эти соглашения позволяют поднимать заработную плату, развивать человеческий капитал и улучшать охрану труда на предприятиях. Свердловская область являет нам пример одной из лучших практик составления и подписания таких соглашений. Я вас поздравляю!», – отметил Михаил Шмаков.

«Наши промышленники, предприниматели и профсоюзы понимают, что без перспективного диалога невозможно развитие региона, предпринимательства и решение важнейших вопросов. Отдельно хочу поблагодарить Дмитрия Пумпянского и пожелать ему успехов в дальнейшей работе», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Отметим, в рамках социального партнерства в Свердловской области ведется работа по заключению соглашений всех уровней и коллективных договоров, число которых растет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.