Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Депутаты «Яблока» высказались против отмены прямых выборов мэра Екатеринбурга

Яблоко
Фото: lo.yabloko.ru.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 февраля, ФедералПресс. Депутаты свердловской ячейки партии «Яблоко» выразили категорическое несогласие с отменой прямых выборов мэра в Екатеринбурге. Об этом рассказали в пресс-службе Партии.

Как сообщил председатель Свердловского регионального отделения Дмитрий Окатьев, партия собирается сделать все, чтобы помешать властям отменить прямы выборы мэра Екатеринбурга.

«Считаем, что отмена общенародных выборов высшего должностного лица города Екатеринбурга существенно ущемляет права граждан, гарантированные Конституцией России, подрывает доверие избирателей к институту выборов, а также дискредитирует саму идею и смысл местного самоуправления», – сообщил Окатьев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в телеграм-канале «Сказы Бажова» появилась информация о том, что «интрига с сохранением/отменой прямых выборов мэра Екатеринбурга снята – их больше не будет». Якобы региональными властями принято решение, как будут проходит выборы в гордуму Екатеринбурга. Избирком прокомментировал эту информацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.