Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловские избиркомы полностью готовы к выборам

Коиб

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Председатель Избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников рассказал губернатору Куйвашеву о готовности региона к выборам президента. Об этом рассказали в департаменте информполитики региона.

Чайников рассказал, что все 2,5 тысячи УИКов и 80 территориальных избикомов готовы к проведению голосования. Все члены избиркомов прошли курсы по работе с КОИБами и QR-кодами. Последние, кстати, позволят оперативно отправлять данные и исключат ошибки, которые возникают, если проводить все операции вручную.

КОИБы откроются на 697 избирательных участках, еще 1,5 тысячи участков оснащены камерами видеонаблюдения. Также созданы условия для того, чтобы могли проголосовать маломобильные граждане.

Прием заявлений от тех, кто хочет проголосовать вдали от места регистрации, завершен 12 марта. Всего более 113 тысяч человек изъявили желание голосовать по открепительным удостоверениям. Процесс приема специальных заявлений от тех, кто не подал заявления в установленные сроки, продолжается. Все, кто желает принять участие в выборах по месту пребывания, еще имеют возможность подать заявление в свою участковую избирательную комиссию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.