Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Радует, что Свердловская область проявила такую сознательность, – эксперт о явке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. Политологи не высказывают удивления по поводу столь высокой явки жителей Среднего Урала на избирательные участки в день президентских выборов.

Напомним, что, по данным избирательной комиссии Свердловской области, на 12 часов дня явка на избирательные участки региона составила 25,96 %. А на прошлых выборах президента РФ в 2012 году к этому времени явка была гораздо ниже и составила 17,88 %.

«В целом ожидалась, что явка на президентских выборах в этом году будет высокая и по всем прогнозам, и по предварительным подсчетам. Радует, конечно, что Свердловская область проявила такую сознательность. Я думаю, что пока еще темп не набран в полной мере, основная масса избирателей еще придет на избирательные участки. Мы видим по стране, что это общая такая тенденция», – прокомментировал «ФедералПресс» явку избирателей глава уральского филиала Фонда развития гражданского общества Анатолий Гагарин.

Самая высокая явка к этому часу сохраняется в отдаленных территориях: Пелым – 49,19 %, Таборы – 45,87 %, Гари – 44,41 %. В Екатеринбурге на 12.00 средняя явка составила – 19,26 %. В Нижнем Тагиле – 25,74 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.