Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Явки избирателей в Екатеринбурге не выдерживает техника

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. В столице Урала в ходе голосования на президентских выборах сломалось четыре КОИБа, передает корреспондент «ФедералПресс» слова главы свердловского избиркома Валерия Чайникова.

«Это все техника Екатеринбурга, все – Октябрьский район. Это все комплексы одного производителя [в Санкт-Петербурге], которого в настоящее время уже нет», – ответил на вопрос корреспондента «ФедералПресс» о сломанных электронных урнах глава облизбиркома Валерий Чайников. Также он сказал, что только Москва и Московская область имеет больше КОИБов, чем Средний Урал. Если взять процент использования и выхода из строя данной техники, то Свердловская область в числе лучших, заверил он.

Явка на 15 часов в Свердловской области составила 46,68%. В Екатеринбурге, где сломались КОИБы, на это время проголосовал 41 %, в Нижнем Тагиле – 46 %, в Верхней Пышме – 48,4 %, в Первоуральске – 51,50 %. Самую высокую явку, по данным сайта облизбирком, пока показали Свободный (68,97 %), Пелым (64,06 %) и Камышловский район (62,1 %).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.