Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

После указа президента «Пятилетку развития» будут корректировать

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 мая, ФедералПресс. После указа Владимира Путина «О национальных и стратегических задачах развития РФ» губернатор Свердловской области решил скорректировать стратегию развития региона, передает корреспондент «ФедералПресс».

Евгений Куйвашев поручил правительству Свердловской области проанализировать новый указ Президента «О национальных и стратегических задачах развития РФ». В планах – скорректировать программу развития региона «Пятилетка развития», государственные программы и приоритетные проекты.

«К реализации национальных проектов в Свердловской области мы привлечем областные организации политических партий, общественные организации, молодежный парламент и молодежное правительство. Работы хватит всем. Только совместный труд сделает нашу жизнь лучше. А опыт вовлечения активных граждан области в обсуждение и реализацию программ развития у нас есть. У меня нет сомнений – указ Президента России Владимира Владимировича Путина о национальных целях уральцами будет выполнен в сроки и в полном объеме», – заявил Евгений Куйвашев.

Напомним, стратегическую программу «Пятилетка развития» Евгений Куйвашев презентовал в ходе предвыборной кампании, когда участвовал в выборах главы региона. Главным направлением проекта является развитие человеческого потенциала жителей Свердловской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.