Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Мэрия Нижнего Тагила запретила коммунистам участвовать в параде с советскими флагами и Знаменем Победы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 мая, ФедералПресс. Администрация Нижнего Тагила не разрешила местным коммунистам принять участие в параде 9 Мая.

Коммунисты планировали принять участие в демонстрации и пройти по главному проспекту с символикой КПРФ, советскими флагами и Знаменем Победы. Они направили уведомление в администрацию. Однако согласно полученному ответу за подписью руководителя аппарата администрации города Андрея Ленды, «движение политических партий в колонне участников не предусмотрено».

«Нынешняя власть в Нижнем Тагиле опасается, что достаточно большое количество людей увидят данную колонну с символикой КПРФ, советских флагов, Знамени Победы», – заявил корреспонденту «ФедералПресс» один из организаторов демонстрации Виктор Хомутинников.

По словам активиста, сейчас в местном отделении КПРФ решается вопрос о формате участия в шествии.

«В любом случае коммунисты выйдут с советскими флагами и Знаменем Победы, не забывая и о своей символике, и символике миллионов людей, которым она близка», – заверил Хомутинников.

В пресс-службе мэрии Нижнего Тагила не смогли прокомментировать информацию, глава аппарата Андрей Ленда на момент звонка находился на совещании.

Примечательно, что партийная символика присутствует на фотографиях, опубликованных пресс-службой мэрии по итогам прошлогоднего шествия. Правда, там речь идет о символике «Единой России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.