Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На праймериз в гордуму Екатеринбурга заявился зам Якоба

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 мая, ФедералПресс. Замглавы администрации Екатеринбурга по социальной политике Михаил Матвеев сегодня был зарегистрирован в качестве участника праймериз «Единой России» на выборах в городскую думу.

Матвеев выступает в территориальной группе № 6, сообщается на сайте партии. Этот округ включает Пионерский поселок. С Матвеевым на праймериз поборются семь кандидатов, трое из которых также были зарегистрированы сегодня. Среди них директор гимназии № 47 Елена Крюкова и руководитель отдела ЗАГС Кировского района Жанна Гупалова.

Известно, что Матвееву 61 год, в советское время он был первым секретарем Свердловского обкома комсомола. В 1992 году стал вице-мэром по соцполитике и с тех пор не покидал «серый дом».

«ФедералПресс» напоминает, что в праймериз «Единой России» участвуют почти полтораста человек. В их числе как действующие депутаты думы, так и малоизвестные активисты. В частности, от «ЕР» хотят баллотироваться экс-руководитель регионального отделения «Партии пенсионеров» Дмитрий Сергин, депутат от «Справедливой России» Александр Смолин, член заксобрания Игорь Володин и 18-летний студент Александр Ручьев.

Фото с сайта мэрии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.