Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Екатеринбуржцы пожаловались на звонки от «организаторов праймериз»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, ФедералПресс. Жители Екатеринбурга в преддверии выборов в городскую думу пожаловались на неизвестных, которые по телефону приглашают их на праймериз «Единой России».

Жительница Екатеринбурга заявила, что неизвестная позвонила ей по телефону и пригласила на праймериз «Единой России» перед выборами в городскую думу, передает «Накануне.Ru». Женщина назвала ее по имени, хотя никаких персональных данных единороссам екатеринбурженка не давала. Звонившая представилась сотрудницей кировского отделения «Единой России».

Пресс-секретарь регионального отделения партии Максим Бестфатер опроверг массовые звонки с приглашениями. «Мы не имеем отношения к этой ситуации. Тем более, что такие методы неэффективны», – заявил он.

Председатель горизбиркома Илья Захаров признался, что подобные звонки оттолкнули бы его от участия в праймериз. Он предположил, что обзвон может быть провокацией против свердловских единороссов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее екатеринбуржцы пожаловались на SMS-рассылку аналогичного содержания. Приглашения приходили с телефонов учителей одной из школ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.