Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Главный свердловский чекист отмечает день рождения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, ФедералПресс. Сегодня начальнику управления ФСБ по Свердловской области Александру Вяткину исполнился 61 год.

Сегодня празднует день рождения начальник управления ФСБ по Свердловской области Александр Вяткин. Главному свердловскому чекисту исполняется 61 год.

Напомним, Александр Вяткин возглавляет свердловское управление с 2012 года. В силовых структурах он работает с 1982 года. За время службы Александр Вяткин работал заместителем начальника УФСБ России по Пермской области, начальником УФСБ по Республике Тыва, а с марта 2003 по январь 2007 года возглавлял УФСБ по Тюменской области.

Как отмечают наблюдатели, Александр Вяткин внес большой вклад в укрепление законности, при нем управление добилось существенных результатов в противодействии терроризму и религиозному экстремизму, а также в борьбе с коррупцией.

Среди самых громких результатов работы УФСБ под руководством Вяткина – разгром разветвленной сети вербовщиков ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация) и участие в операции по поимке лидеров хакерской банды Lurk, которых обвиняют в хищении миллиарда рублей. Кроме того, сотрудники ФСБ неоднократно «накрывали» крупных наркодельцов, поставщиков поддельного алкоголя и фальшивых документов.

Редакция «ФедералПресс» присоединяется к поздравлениям в адрес Александра Петровича.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.