Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Политики нет и не будет»: скандальный депутат гордумы Екатеринбурга не пойдет на новый срок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, ФедералПресс. Евгений Боровик заявил, что не претендует на мандат в гордуме Екатеринбурга, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Депутат ЕГД Евгений Боровик заявил, что не намерен принимать участие в выборах в городскую думу Екатеринбурга, которые состоятся в сентябре этого года.

«Все те, кто пишет, обсуждает, публикует и т.д. информацию, что у вице-мэра Матвеева будет сильный конкурент на выборах в гордуму в моем лице. Сообщаю: у Матвеева не будет конкурентов на выборах! Поскольку я на эти выборы не иду!», – написал на своей странице в Фейсбук Евгений Боровик.

Свое решение народный избранник обосновал тем, что в ближайшие пять лет в политике делать нечего, так как ее «нет и не будет».

Напомним, депутат шестого созыва городской думы Екатеринбурга Евгений Боровик имеет скандальную известность. После конфликта с коллегами он перестал посещать заседания. А во время президентской кампании прославился громкими заявлениями в адрес кандидата на главный пост в стране Ксении Собчак: вызывал ее на политический баттл и устраивал конкурс на лучшее оскорбление экс-ведущей. Бывшая телезвезда пожаловалась на депутата в Следственный комитет. На время разбирательств Боровик уехал в Париж, после того, как дело закрыли — вернулся в Екатеринбург.

Ранее редакция «ФедералПресс» писала о том, что расстановка сил в гордуме Екатеринбурга после выборов в сентябре 2018 года сильно изменится.

Фото: со страницы Фейсбук Евгения Боровика.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.