Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«С днем рождения, владыка!»: губернатор Свердловской области поздравил митрополита Кирилла с 57-летием

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая, ФедералПресс. Текст сообщения Евгений Куйвашев разместил в своем Instagram.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил свое почтение Екатеринбургскому и Верхотурскому митрополиту Кириллу, поздравив его с Днем Рождения. Как констатировал глава субъекта, региону очень повезло с владыкой, поскольку возглавляющий митрополию Кирилл является прозорливым, мудрым, человеком, в чьей вере не приходится сомневаться. В своей поздравительной речи Куйвашев также подчеркнул, что всегда рад поговорить с именинником, отметив тем самым душевность митрополита.

В конце сообщения Евгений Куйвашев пожелал Кириллу долгих лет, силы духа и чтобы Всевышний всегда слышал его молитвы, а также анонсировал ближайшие планы, связанные со 100-летием гибели семьи Романовых. Губернатор отметил, что в связи с этой датой митрополит лично примет гостей, среди которых значатся высокопоставленные чиновники и церковные представители. В подготовке к ответственному мероприятию священнослужителю активно помогает руководство области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.