Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Дума Серова «отпустила» Елену Бердникову

СЕРОВ, 29 мая, ФедералПресс. Обязанности главы округа пока будет исполнять Вячеслав Семаков.

Сегодня на заседании серовской Городской думы была принята отставка экс-главы Серовского городского округа Елены Бердниковой. Напомним, о своей отставке Бердникова заявила вчера, 28 мая. В заявлении она указала, что уходит «по собственному желанию».

Как сообщает «Глобус», на основании заявления был подготовлен проект решения Думы о прекращении полномочий главы СГО, после чего депутаты единогласно проголосовали за отставку Бердниковой.

После голосования, председатель Думы Альберт Юсупов поблагодарил Елену Бердникову за ее 6 лет службы на посту главы Серова. Он отметил, что при ней была почти завершена газификация территорий в черте города, шло успешное переселение из ветхого жилья и строительство социально важных объектов.
Сегодня же Дума решила назначить временно исполняющим обязанности главы Серова первого заместителя главы администрации округа Вячеслава Семакова. За его кандидатуру депутаты проголосовали единогласно. Семаков будет уполномочен возглавлять СГО до официальных выборов глаы округа.

Напомним, Елена Бердникова считалась ставленницей УГМК холдинга и выходцем из структур компании. В самом Серове находится предприятие УГМК - «Надеждинский металлургический завод».

Фото: «Глобус»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.