Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Действуют по тому же принципу, что и террористы». Глава свердловских единороссов ответил оппонентам оргкомитета праймериз

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. Единоросы решили обратиться в полицию из-за обзвона екатеринбуржцев «с угрозами и принуждением», сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Главный свердловский единоросс Виктор Шептий сравнил звонки, которые накануне поступали екатеринбуржцам от робота с угрозами, с террористической атакой.

«Вспомните, когда такое было в Екатеринбурге? Когда были массовые сообщения о лжеминировании? Правоохранительные органы должны изучить трафик звонков. Здесь действуют по тому же принципу, что и террористы. Хочу посмотреть в глаза человеку, который решился применить подобные меры», – заявил Виктор Шептий.

Глава свердловских единороссов решил, что обзвон был запущен активистами, которые недовольны организацией праймериз в уральской столице. Виктор Шептий заявил, что проверка ими была проведена, и они обратились в правоохранительные органы, чтобы те рассмотрели признаки преступления по статье УК РФ «Террористический акт».

Напомним, конфликт в региональном отделении партии «Единой России» дошел до ЦИК. Часть участников предварительного голосования обвиняют оргкомитет праймериз в лоббировании интересов определенных кандидатов. Сам Шептий сегодня заявил журналистам, что недовольные организацией праймериз участники «сразу ставили целью дискредитировать процедуру и подвергнуть сомнению результаты голосования» и добавил, что «провокация не удалась», праймериз состоятся и результаты вряд ли будут поставлены под сомнение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.