Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Защитник ДК «Химмаш» и глава крупного ТСЖ выдвинулись в думу Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июня, ФедералПресс. Кандидатами стали Иван Стародубцев и Роман Дубов.

Еще два кандидата выдвинулись в Екатеринбургскую городскую думу. По 1-му округу (Верх-Исетский район) баллотируется предправления ТСЖ ЖК «Аврора» Роман Дубов, а по 18-му (Химмаш) – предприниматель Иван Стародубцев. Оба они подали документы как самовыдвиженцы. Об этом сообщается на сайте ЦИКа.

Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс» Роман Дубов, в думе он планирует заниматься проблемами благоустройства, коммунальных тарифов и спорта. В частности, по его мнению, в Верх-Исетском районе не хватает школ, садиков, детских и спортивных площадок.

«Нынешняя городская власть очень серьезно смотрит на развитие коммерческого комплекса, а не на то, что нужно простым людям», – заявил Дубов.

В свою очередь, Иван Стародубцев, отметившийся участием в кампании в защиту ДК «Химмаш», сообщил, что намерен заниматься в основном вопросами культуры, спорта и образования.

Ранее Стародубцев участвовал в праймериз «Единой России», но занял лишь шестое место. Сам он оценивает поддержку как значительную. «От лидеров, которые потратили существенные суммы, я отстал процентов на 30», – сказал общественник.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в гордуму выдвинулись еще четыре кандидата-одномандатника. Наиболее известен бывший областной депутат Валерий Мелехин, который идет по 16-му округу (Ботаника – Вторчермет).

Фото: страница И. Стародубцева на Vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.