Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Екатеринбург выдержал проверку на качество: губернатор оценил проведение ЧМ в городе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев поблагодарил членов кабмина и горожан за успешное проведение мундиаля в Екатеринбурге.

Сегодня на заседании регионального правительства губернатор Свердловской области выступил с благодарность ко всем организаторам, кабинету министров, волонтерам и к обычным екатеринбуржцам, в результате усилий и гостеприимства которых чемпионат мира по футболу в столице Урала прошел на «ура».
«Губернатор Евгений Куйвашев считает, что Свердловская область достойно выдержала проверку на качество приема гостей, транспортное обеспечение и безопасность во время проведения в Екатеринбурге игр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018», – рассказали в Департаменте информационной политики Свердловской области.

В своей речи Евгений Куйвашев отметил, что большинство иностранцев, посетивших Екатеринбург, осталось довольно благоустройством города, организацией мероприятий, а также дружелюбием и гостеприимством местных жителей.

«К нам приехали спортсмены, болельщики, журналисты, просто туристы из самых разных частей света: по самым предварительным данным, это порядка 100 тысяч человек», – заявил глава региона.

Также Куйвашев подчеркнул тот факт, что все, что было отремонтировано, построено и благоустроено к чемпионату, теперь останется в распоряжении екатеринбуржцев и будет напоминать им о днях проведения мундиаля в их городе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.