Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Лисину и Малых оставили в рядах нижнетагильских депутатов

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 28 июня, ФедералПресс. Депутатов не стали лишать мандатов, так как для этого нет достаточных оснований.

 Сегодня Городская дума Нижнего Тагила приняла решение не прекращать полномочия депутатов Вячеслава Малых и Марию Лисину, сообщает «Накануне.RU».

Ранее редакция «ФедералПресс» писала о требовании свердловской прокуратуры лишить Марию Лисину и Вячеслава Малых лишить депутатских полномочий из-за того, что они указали неверные данные в декларации о доходах. По этому вопросу была собрана комиссия по этике, но она не посчитала, что предоставление этот случай достаточным основанием, чтобы «выгонять» депутатов из гордумы. Стоит отметить, что нарушение Малых состоит в том, что он не успел предоставить некоторую информацию в срок. Мария Лисина, в свою очередь, «забыла» указать в справке денежные средства, полученные от налогового агента.

Волна прокурорских проверок в отношении свердловских депутатов прошла по всей области. В мае этого года пытались лишить мандатов 10 парламентариев ЗакСО: в отношении одного, а именно Армена Карапетяна, это удалось сделать, а остальных 9 депутатов оправдали. Также свой пост может потерять председатель гордумы Сысерти Александр Карамышев. Однако рассмотрение вопроса о лишении его полномочий, которое должно было пройти на сегодняшнем кворуме, перенесено на следующее заседание.

Фото: сайт Городской думы Нижнего Тагила.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.