Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Большинство «за»: тагильчане согласились с отменой выборов мэра

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 5 июля, ФедералПресс. В мэрии города прошли общественные слушания.

Вчера в мэрии Нижнего Тагила прошли общественные слушания касательно внесения изменений в Устав города. Как сообщает TagilCity, на собрании присутствовало более 800 местных жителей. На слушаниях, в первую очередь, обсуждался вопрос отмены прямых выборов главы города. Избрание мэра планируется проводить путем отбора конкурсной комиссией.

Напомним, ранее сообщалось, что жители Нижнего Тагила могли внести свои предложения, относящиеся к системе выборов главы города. Однако никаких особых идей и инициатив в горадминистрацию не поступали.

Собравшиеся в мэрии Нижнего Тагила горожане поддержали отмену прямых выборов мэра большинством голосов.

Нынешний врио главы города Владислав Пинаев отметил, что заинтересованность тагильчан в общественно-политической жизни города ставит перед будущим мэром высокую планку. «Полный зал общественно-политического центра является высокой оценкой тагильчан и проявлением большого интереса к данному вопросу. Будущему главе города необходимо учитывать все мнения и в дальнейшем доказывать своим трудом правильность принятого решения», – передает слова Пинаева TagilCity.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.