Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В мэры Екатеринбурга пойдет вице-спикер свердловского парламента

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. Список кандидатов также дополнился еще тремя другими претендентами.

Сегодня, в последний день приема заявок в конкурсную комиссию на пост главы столицы Урала, свою кандидатуру выставил Виктор Маслаков – вице-спикер Законодательного собрания Свердловской области и член комитета по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма в регионе. Об этом сообщил корреспонденту «ФедералПресс» председатель избиркома Илья Захаров.

Кроме того, как сообщается на официальном сайте ЗакСО, с 2015 года Маслаков является директором научно-исследовательского института продовольственной безопасности и экологии в Уральском государственном аграрном университете.

Также сегодня подали документы в мэрию еще три кандидата: гендиректор туристической компании «Урал Лайн Тур» Елена Лузина, массажист Сергей Зацарный, а также гендиректор «ИнПроЭкс» Евгений Лоскутов. Последний, к слову, участвовал в праймериз «Единой России», которые проходили в начале июня.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.