Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На выборах в гордуму екатеринбуржцам придут на помощь новые технологии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. «Помощник избирателя» позволит отследить горожанам только нужную им информацию о кандидатах.

Сегодня заработал удобный сайт муниципальных выборов в Екатеринбурге, который позволит горожанам сразу получить информацию о кандидатах только в своем округе, сообщил корреспонденту «ФедералПресс» Платон Маматов – директор коммуникационного агентства Magic.inc, которое разработало новую программу.

«Муниципальные выборы всегда сложны для понимания. Людям крайне тяжело разобраться в нескольких сотнях кандидатов, раскиданных по 18 округам и десятку партий. Поэтому многие екатеринбуржцы такие выборы игнорируют или голосуют наугад, за кого попало. Это серьезная проблема, и мы ее решим. Решим первыми в России, поскольку аналогов нашему проекту пока нет», – заявил один из авторов проекта Платон Маматов.

Теперь, набирая адрес портала dumaekb.ru, пользователь попадает сразу на страницу, на которой он увидит данные именно по своему избирательному округу. Там каждый сможет ознакомиться с перечнем кандидатов-одномандатников и идущих по партийным спискам кандидатов, их биографии, рейтинги, актуальные новости и многое другое.

Напомним, выборы в гордуму Екатеринбурга состоятся 9 сентября, а с 22 июня уже началось выдвижение кандидатов и списков претендентов от партий. Недавно партия «Яблоко» предоставила перечень своих потенциальных депутатов. Прием заявок продлится до 20 июля, а документы для регистрации от кандидатов и избирательных объединений будут приниматься по 25 июля включительно, сообщили в пресс-службе мэрии.

Фото: dumaekb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.