Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Ленда сместил Черемных на месте главы контрактной службы

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 8 августа, ФедералПресс. Еще не вернувшаяся из отпуска заместитель мэра города по финансово-экономической политики потеряла место в контрактной службе.

У контрактной службы мэрии Нижнего Тагила появился новый начальник. Им стал руководитель аппарата горадминистрации Андрей Ленда.

Накануне соответствующее постановление подписал врио мэра Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

Контрактная служба, сформированная в Нижнем Тагиле в 2016 году, была создана для планирования и закупки необходимых для города товаров и услуг.

Напомним, до Ленды должность главы службы занимала замглавы Нижнего Тагила по финансово-экономической политике Евгения Черемных, которая на данный момент находится в отпуске. Кроме места в контрактной службе, также находится под вопросом ее пост заведующей экономикой города.

Как рассказала «Накануне.Ru» начальник отдела по работе со средствами массовой информации и информационно-аналитической работе горадминистрации Галина Кобяк, Андрей Ленда не уйдет с поста руководителя аппарата мэрии. По ее словам, он будет совмещать две должности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.