Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Выдвинулся бы и на прямых выборах»: Пинаев поборется за пост главы Тагила

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. Документы будут поданы на следующей неделе.

Временно исполняющий полномочия главы Нижнего Тагила Владислав Пинаев заявил, что намерен участвовать в конкурсе на пост мэра. Об этом он сообщил на большой пресс-конференции в Екатеринбурге, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Пинаев собирается подать документы в конкурсную комиссию на следующей неделе. Он отметил, что пока не знает, кто станет его оппонентом.

Политик также заявил, что принял бы участие и в прямых выборах, если бы они не были отменены. «Я бы перед тагильчанами защищал свою программу, рассказывал бы о своих планах, давал бы обещания, которые обязался бы выполнять», – сказал он.

При этом Пинаев подчеркнул, что отмена прямых выборов обсуждалась на публичных слушаниях и была поддержана большинством жителей.

«ФедералПресс» напоминает, что конкурс на пост главы Нижнего Тагила было объявлен неделю назад. Должность освободилась после отставки предыдущего мэра Сергея Носова, который возглавил Магаданскую область.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.