Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

За пост главы Ивделя поборются бессменный мэр и его зам

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 августа, ФедералПресс. Кандидатам предстоит второй этап конкурса.

В Ивделе сегодня прошел первый этап конкурса на пост мэра. Во второй этап комиссия пропустила действующего главу города Петра Соколюка и его заместителя Татьяну Браун. Об этом сообщается на сайте городской думы.

Примечательно, что первый этап конкурса, на котором проверялись документы кандидатов, должен был завершиться еще в пятницу, но состоялся лишь сегодня. Как объяснили корреспонденту «ФедералПресс» в аппарате думы, в заседании комиссии был объявлен перерыв. Второй этап назначен на 4 сентября, на нем комиссия заслушает программы и в ходе собеседования оценит способности кандидатов к управлению городом.

Известно, что Петру Соколюку пятьдесят шесть лет, он руководит Ивделем с 2001 года. Одновременно Соколюк является секретарем местного отделения «Единой России» и председателем правления совета муниципальных образований Свердловской области.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно был подан иск о банкротстве ивдельского МУПа, занимающегося тепловодоснабжением города. Его долги составили 56 млн рублей.

Фото: midural.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.