Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский парламент соберется ради сохранения льгот для «предпенсионеров»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 сентября, ФедералПресс. Депутаты обсудят законопроекты через две недели.

Стала известна дата проведения внеочередного заседания Законодательного собрания Свердловской области, на котором будет обсуждаться вопрос сохранения разнообразных льгот для уральцев, достигших 55 и 60 лет. Об этом сообщили сегодня в пресс-центре регионального заксобрания.

«Президент Российской Федерации В.В.Путин дал поручение по сохранению регионального пакета льгот для граждан, достигших возраста 55 и 60 лет (женщины и мужчины соответственно) на переходный период, до завершения преобразований в пенсионной системе. Рабочая группа, созданная по поручению губернатора Свердловской области, разработала два законопроекта. Сегодня Совет Законодательного Собрания определил дату проведения внеочередного заседания 25 сентября 2018 года, на котором эти законопроекты будут рассмотрены», – цитирует пресс-служба председателя Законодательного собрания Людмилу Бабушкину.

Кроме того, через две недели депутаты будут обсуждать вопрос сохранения льгот по выплатам единовременных пособий при выходе на пенсию медицинским работникам, чья деятельность связана с риском заражения различными заболеваниями. Отдельно прописано сохранение льгот по компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

«Второй законопроект предусматривает сохранение льготы по освобождению от уплаты транспортного налога за один зарегистрированный легковой автомобиль мощностью от 100 до 150 лошадиных сил или грузовой автомобиль мощностью двигателя до 150 лошадиных сил либо мотоцикл или мотороллер мощностью двигателя до 36 лошадиных сил. В случае принятия депутатами Законодательного Собрания Свердловской области законопроекты вступят в силу с первого января 2019 года», – добавила Людмила Бабушкина.

Фото: пресс-служба заксо

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.