Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Посол США в России приедет на Урал

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 сентября, ФедералПресс. Программа визита держится в секрете.

Посол США в России Джон Хантсман завтра посетит Свердловскую область. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил осведомленный источник.

В посольстве подтвердили, что Хантсман намерен совершить визит в Екатеринбург, но не сообщили подробностей. По инсайдерским данным, Хантсман посетит одно из промышленных предприятий, расположенных на территории региона. Визит будет иметь особое значение в условиях антироссийских санкций. Не исключено, что Хантсман встретится с губернатором Евгением Куйвашевым.

В департаменте информационной политики Свердловской области не смогли подтвердить или опровергнуть информацию о приезде Хантсмана. Пресс-секретарь министерства внешних экономических связей Елена Палаткина заявила корреспонденту «ФедералПресс», что ей ничего не известно о предстоящем визите.

В представительстве МИД в Екатеринбурге также отказались делиться подробностями, сославшись на то, что глава представительства Александр Харлов находится в Москве.

«ФедералПресс» напоминает, что Хантсман уже встречался с Евгением Куйвашевым вскоре после своего назначения осенью прошлого года. Он высоко оценил значение партнерских отношений.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.