Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловская общественная палата ищет замену Воронину и Немец

Фото: пресс-служба ОП СО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 октября, ФедералПресс. Заявки от уральцев, желающих влиять на жизнь региона, принимаются до 30 октября.

Общественная палата Свердловской области объявила о наличии вакантных мест, которые раньше занимали Сергей Воронин и Анастасия Немец, ставшие более месяца назад депутатами городской думы Екатеринбурга. С сегодняшнего дня глава региона будет принимать представления о выдвижении кандидатов в члены ОП, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Свердловской области.

Свердловчане, желающие занять освободившиеся места в общественной палате, должны отнести необходимые документы в приемную аппарата губернатора на улице Горького до 30 октября.

«ФедералПресс» напоминает, что сопредседатель регионального штаба ОНФ Анастасия Немец и советник ректора УрГЭУ Сергей Воронин были выбраны депутатами гордумы Екатеринбурга, став лидерами списка единороссов. Состоять в общественной палате и в думе одновременно нельзя, поэтому им пришлось снять с себя полномочия общественников. Отметим, Немец и Воронин был ранее направлены в ОП по квоте губернатора Свердловской области Евгений Куйвашева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.