Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Первоуральские депутаты выберут нового главу города

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ПЕРВОУРАЛЬСК, 23 октября, ФедералПресс. Голосование состоится в четверг.

На этой неделе Первоуральск обретет нового мэра.

Как сообщила корреспонденту «ФедералПресс» пресс-секретарь администрации Первоуральского городского округа Мария Попова, заседание гордумы по этому вопросу состоится 25 октября.

Депутатам предстоит проголосовать за прошедших второй тур кандидатов: врио главы Первоуральска Игоря Кабца, заместителя мэра по социальным вопросам Александра Анциферова, старшего менеджера проектов в ООО «Прософт-Системы» Максима Петухова, замначальника службы безопасности Первоуральского завода комплектации трубопроводов Андрея Мурзина или заместителя руководителя в «Первоуральской индустриальной компании» Ирину Якупову.

Отметил, что ранее конкурсная комиссия рекомендовала Игоря Кабца как наиболее достойного претендента на место главы Первоуральска.

«ФедералПресс» напоминает, что прежний мэр города Валерий Хорев подал в отставку в апреле этого года. Перед этим местная прокуратура провела проверку деятельности городской администрации и завела уголовное дело в отношении руководителя управления архитектуры и градостроительства Константина Гартмана, обвинив его во взяточничестве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.