Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Посмотрим по ситуации». Ройзман не прочь стать депутатом Госдумы

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 октября, ФедералПресс. Бывший глава города рассказал о своих амбициях стать губернатором Свердловской области или депутатом Государственной Думы.

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман поделился своими планами на продолжение политической карьеры. В эфире радиостанции «Эхо Москвы» он отметил, что, может быть, поучаствует в выборах в Государственную Думу в 2021 году.

Корреспонденту «ФедералПресс» Ройзман сказал, что пока загадывать еще рано.

«До выборов три года, еще многое может поменяться. Есть еще одно «но»: выборы в Госдуму никогда не проходят по одним и тем же правилам. Поэтому посмотрим по ситуации», – добавил бывший мэр Екатеринбурга.

По его словам, очень многое зависит от партий, которые будут баллотироваться в Госдуму: если среди них окажутся «достойные», то он пойдет на выборы вместе с одной из них. Ройзман рассматривает и другой вариант попасть в ряды депутатов Госдумы – баллотироваться от одномандатных округов.

Также экс-глава Екатеринбурга добавил, что он планирует поучаствовать в выборах губернатора Свердловской области и «намерен выиграть их».

«Я хорошо знаю область, я знаю ее проблемы, и как их надо решать», – сказал он.

Напомним, Евгений Ройзман покинул пост мэра Екатеринбурга 22 мая этого года. Бывший глава города объявил о своей отставке в знак протеста против отмены прямых выборов мэра. Поговаривали, что Ройзман намеревался баллотироваться в екатеринбургскую городскую думу, но в разговоре с «ФедералПресс» он опроверг эти слухи. На данный момент экс-мэр развивает «Фонд Ройзмана», занимающийся благотворительностью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.