Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Весь бомонд здесь!» В «Ельцин-центре» стартовал форум, призванный «прокачать» муниципалитеты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 ноября, ФедералПресс. Форум стратегий муниципалитетов «Города 2030» стартовал сегодня в Екатеринбурге. Масштабная конференция привлекла в «Ельцин-центр» представителей крупного бизнеса, политический бомонд и муниципальных глав.

Форум «Города 2030» открыл губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который пожелал участником эффективной работы. Глава региона отметил, что и сам имеет серьезный опыт муниципальной работы, а «актуальные проблемы городов ему абсолютно понятны и ясны, как и необходимость решения задач, которые ставит перед муниципальными главами население, общественники и руководство страны».

73a287dd1a7d221e112833cc0a622ccd.jpeg

От имени Министерства экономического развития РФ к участникам форума обратился врио главы Департамента планирования территориального развития Алексей Елин. Он отметил, что форум особенно актуален, так как в федеральном центре идет активная работа по созданию стратегии пространственного развития России. Елин также подчеркнул, что «министерство ценит площадку как одну из наиболее интересных и эффективных».

А глава Екатеринбурга Александр Высокинский пожелал участникам не только продуктивно поработать, но и хорошо отдохнуть.

754ecd97db8a19e877b0508bf61fc099.jpeg

«Желаю провести время в нашем городе не только с пользой для профессионального развития, но и с пользой для души. Пожалуйста, отдыхайте, гуляйте, смотрите наш город, если есть какие-то недоработки, скажите. Нам очень хотелось бы, чтобы вы в влюбились в Екатеринбург и приезжали сюда как можно чаще», – заявил Высокинский.

В настоящее время в «Ельцин-центре» стартовало главное пленарное заседание. После обеда начнется, работа тематических секций. Форум продлится два дня и завершится общественным обсуждением проектов благоустройства Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.