Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

У свердловского министра здравоохранения новый зам. Указ уже подписан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября. ФедералПресс. Ирена Базите заняла должность заместителя министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова.

Заместителем министра здравоохранения Свердловской области стала Ирена Базите – руководитель трех десятков направлений по организации первичной, скорой медицинской помощи населению региона.

Указ о назначении нового замглавы свердловского минздрава подписал губернатор Евгений Куйвашев.

Одним из главных достижений Ирены Базите – это разработка проекта по модернизации территориального планирования медицинских организаций Свердловской области. Также она контролилровала проведение организаций по профилактике неинфекционных заболеваний, а также по диспансеризации, неотложной и стоматологической помощи.

За заслуги в области здравоохранения и большой опыт работы Ирену Базите не единожды награждал федеральный и региональный минздрав, свердловское правительство и глава Екатеринбургской митрополии.

Напомним, вчера стало известно о назначении преподавателя и советника ректора УрФУ Олега Гущина на должность заместителя руководителя департамента информационной политики Ольги Глацких.

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.