Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Много недоработок!» Чиновница «серого дома» раскритиковала федеральное законодательство

Чиновница также предложила народным избранникам стать «тайными покупателями»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. Начальник управления культуры администрации Екатеринбурга Татьяна Ярошевская на заседании думской комиссии по самоуправлению рассказала об итогах проверки городских учреждений культуры.

По словам Ярошевской, независимая оценка качества проводится в муниципальных учреждениях мэрским управлением культуры с 2015 года в рамках исполнения поручения главы государства. Для этих целей мэрия организовала общественные советы, в которые вошли в эксперты и общественники.

Чиновница также выступила с критикой федерального законодательства в части порядка проведения независимой экспертизы. «Практически во всех [федеральных] документах, которые закладывают строительную, нормативную базу, очень много недоработок, нюансов, с которыми мы начинаем на деле сталкиваться», – сказала она под одобрительные кивки депутатов.

Ярошевская добавила, что основным методом работы общественных советов при проверке качества услуг в учреждениях культуры стал метод «тайного покупателя». По итогам трехлетнего мониторинга в администрации пришли к выводу, что нормативным требованиям соответствуют практически все культурно-образовательные организации. Ни одна из них не набрала менее 60 баллов (для прохождения проверки нужно было получить не меньше 50-ти).

Резюмируя, чиновница предложила народным избранникам стать «тайными покупателями». Однако далеко не все обрадовались этому предложению.

Фото: пресс-служба гордумы Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.