Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«За четыре рубля мы должны научить детей любить родину». Депутаты гордумы Екатеринбурга поругались из-за денег

Александр Колесников заявил, что молодежь просто-напросто «избалована»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. Депутаты думы Екатеринбурга в очередной раз поспорили. Предметом спора стало финансирование молодежных программ и спорта. Разговор на повышенных тонах состоялся на комиссии по бюджету.

Во время обсуждения бюджета районов депутат Елена Дерягина обратила внимание на то, что патриотическое воспитание одного жителя Екатеринбурга обходится в среднем в 4 рубля.

«Коллеги, обращаю ваше внимание на то, что за четыре рубля мы должны научить детей любить родину», – сказала Дерягина.

Один из депутатов отметил, что в сметы каждого из районов заложены около полумиллиона рублей на «популяризацию и развитие физической культуры и спорта». «Почему так мало? На дороги мы каждый год находим по 250 миллионов, делаем одно и то же, в одних и тех же местах у нас появляются ямы. Не пора ли уже поменять технологию? У нас в отдаленных районах молодежи нечем заняться, ей некуда пойти, она пьет и колется», – сказал Михаил Вечкензин.

Александр Колесников, в свою очередь, сказал, что «как раньше, так и сейчас были стадионы, библиотеки, кинотеатры» и заявил, что молодежь просто-напросто «избалована».

«Что еще надо? Пьянствовать негде? Молодежь у нас избалованная. Мы все знаем, чем у нас занимаются тренера, – они поставляют боевиков для разборок. Не надо идеализировать физкультуру и спорт. Мозги надо людям очищать, заниматься духовным оздоровлением», – заявил Колесников.

Резюмируя, он подчеркнул, что выделение денег на спорт является «отмыванием бюджетных средств».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.