Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Стали известны имена. В свердловском заксобрании завершен первый этап формирования общественного совета

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. Парламентарии определились с первыми тремя членами общественного совета.

Комитет по региональной политике Законодательного собрания Свердловской области отобрал трех кандидатов в общественный совет.

Накануне состоялось заседание комитета, на котором и было принято соответствующее решение, сообщают в пресс-службе заксобрания.

Так, в общественный совет попала глава думы Камышловского муниципального района Людмила Готкис, руководитель фонда «Истории и археологии – 300 лет Екатеринбургу» Александр Люлькин и глава свердловского отделения общественной организации «Опора России» Илья Тыщенко.

Отбор претендентов проходил в два этапа. На первом им предстояло пройти собеседование. На конкурс явились далеко не все – перед комитетом выступили 14 из 16 потенциальных членов общественного совета.

«У каждого из них была возможность провести самопрезентацию, рассказать о том, с какой целью этот претендент предлагает свою кандидатуру в состав общественного совета при Законодательном собрании. Потом состоялось тайное голосование», – цитирует пресс-служба свердловского парламента председателя комитета Михаила Ершова.

«ФедералПресс» напоминает, что общественный совет при заксобрании Свердловской области состоит из 12 человек. Половину кандидатов выдвинет региональная общественная палата, а троих претендентов утвердит спикер закСо Людмила Бабушкина. Таким образом, вчера был завершено лишь первый этап формирования состава общественного совета.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.