Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Евгений Куйвашев решил выставить свои книги на продажу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. Куйвашев примет участие в благотворительном аукционе, для торгов выбраны книги.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продает свои любимые книги. На странице в Instagram он сообщил, что выставит их наблаготворительный аукцион «Екатерининской ассамблеи».

«Я долго думал, что выставить на торги в этот раз (в прошлом году выставлял свой велосипед). Решил, что это будут книги. Те книги, которые я сам прочитал и которые заставили меня задуматься, вызвали эмоции. Я бы хотел поделиться этими эмоциями с кем-то еще», – написал Евгений Куйвашев.

Для аукциона глава региона выбрал «Ебург» Алексея Иванова, «Собачье сердце» Михаила Булгакова, роман «Петровы в гриппе и вокруг него» Алексея Сальникова и другие книги.

Напомним, сегодня в Екатеринбурге состоится благотворительный вечер «Екатерининская ассамблея». Главная часть мероприятия – это аукцион, на котором одни известные люди выставляют на продажу те или иные свои вещи, а другие известные люди покупают эти вещи. При этом выручка идет в благотворительные фонды и медицинские организации для помощи детям. В прошлом году таким образом удалось собрать 23 миллиона рублей.

Фото: Instagram / личная страница Евгения Куйвашева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.