Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Благодарен за работу». Куйвашев и Якушев подвели итоги строительного форума

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге прошел крупный строительный форум, его работу оценил федеральный министр Якушев.

Сегодня в Екатеринбурге завершает работу V международный форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. Как передает корреспондент «ФедералПресс», подводили итоги трехдневного мероприятия министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Куйвашев и Якушев приняли участие в пленарном заседании «Технологии на высоте». Во время пресс-подхода губернатор рассказал о том, как возник форум: «Форум возник не с подачи властей, а этот форум организовали сами застройщики, когда они испытывали нехватку общения, разъяснения, в том числе и тех вопросов, которые сегодня обсуждались. Екатеринбург по своему устройству является самым компактным миллионником в мире», – сказал Куйвашев и высказал уверенность, что на протяжении последующих лет форум будет расти и развиваться.

Департамент информационной политики сообщает, что предложения, выработанные в ходе работы форума лягут в основу корректировок стратегических планов развития Екатеринбурга и Свердловской области.

Владимир Якушев отметил, что мероприятие внесло большой вклад, разработаны новые требования, регулирующие нормы высотного строительства. «Благодарен за совместную работу. Она еще не закончена и многое предстоит сделать», – поделился министр и обозначил основные направления в сфере цифровизации строительства.

По его словам, различные ведомства должны объединить свои усилия для создания единой цифровой платформы, на которой будут базироваться все строительные процедуры.

Также гости форума ознакомились с экспозицией выставки форума. На ней представлены новейшие достижения и технологии в строительстве крупнейших российских и иностранных предприятий.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.