Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев и митрополит Кирилл объединились в борьбе за трезвость

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 декабря, ФедералПресс. Свердловские власти и церковь подписали соглашение о сотрудничестве в деятельности по утверждению трезвости.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев и митрополит Екатеринбургский Кирилл договорились вместе бороться за трезвость в регионе. Как сообщает департамент информационной политики, сегодня они подписали соответствующее соглашение, которое касается всех четырех епархий региона – Екатеринбургской, Нижнетагильской, Каменской и Серовской.

В документе прописано, чтов регионе появится система подготовки кадров для духовно-нравственного просвещения населения и формирования положительного отношения к трезвому образу жизни. Кроме того, для борьбы с порочными привычками в Свердловской области разработают специальную учебно-методическую литературу. Будут проводиться и иные мероприятия.

Евгений Куйвашев назвал документ знаковым и отметил, что соглашение позволит выйти на новый уровень сотрудничества по реализации программ народосбережения.

«Мы будем работать в единой связке по пропаганде трезвости и здорового образа жизни», – сказал Евгений Куйвашев.

В свою очередь митрополит Кирилл подчеркнул, что на Среднем Урале уже сложилось успешное взаимодействие власти и церкви. В качестве примера он привел масштабные мероприятия, которые прошли в области в Царские дни.

Стоит отметить, что власти и церковь продолжат развивать и другие совместные проекты. В частности, «Здоровое село – территория трезвости» и «Будь здоров!».

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.